[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Мировозрение » Новости & Политика » В 2016 году 1% миллиардеров станет богаче всего населения
В 2016 году 1% миллиардеров станет богаче всего населения
Weber Дата: Вт, 2015-01-20, 13:30 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(


Всего 1% самых обеспеченных людей планеты к 2016 г. окажутся богаче, чем все остальные 99% жителей Земли вместе взятых. Эксперты предупреждают, что мировое благосостояние все больше концентрируется в руках маленькой богатой элиты, а растущее неравенство происходит в условиях, когда более 1 млрд человек живут на менее чем $1,2 в сутки.

По данным исследования международной организации Oxfam, в следующем году 1% самых богатых людей аккумулируют в своих руках больше богатства, чем остальные 99% жителей планеты. При этом в дальнейшем глобальное неравенство будет только усиливаться.

Организация Oxfam, которая специализируется на изучении проблемы неравенства и поиска возможных путей ее решения, опубликовала новый доклад, посвященный оценкам дальнейших тенденций в глобальном неравенстве.

"Небольшая группа мировых элит концентрирует в своих руках все больший объем глобального богатства. В 2014 г. 1% самых богатых людей мира владели 48% глобального богатства. Оставшиеся 52% богатства принадлежали 99% населения планеты. При этом обозначенный объем в 52% принадлежит 20% наиболее обеспеченных людей среди указанных 99%. Тем самым 80% людей в мире владеют лишь 5,5% богатства. В случае сохранения данной тенденции по сосредоточению богатства в руках самых богатых людей в 2016 г. 1% будет обладать большим объемом богатства, чем оставшиеся 99%".



В своем докладе аналитики Oxfam отмечают, что 80 самых богатых людей в списке Forbes обладают таким же состоянием, что и половина мирового населения (около 3,5 млрд человек). При этом более 1 млрд людей в мире ежедневно выживают на крохотные деньги, зарабатывая менее $1,25 в день.



В своих комментариях по поводу публикации исследования глава Oxfam Винни Бьянйима задалась риторическим вопросом:

"Хотим ли мы жить в мире, в котором 1% людей владеют большим богатством, чем все остальные вместе? Масштаб глобального неравенства просто поражает, и несмотря на то что эта проблема выходит на первый план на мировом уровне, разрыв между самыми богатыми и остальным населением продолжает расти".


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Мировозрение » Новости & Политика » В 2016 году 1% миллиардеров станет богаче всего населения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close