[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Человек » Здоровье & Медецина » 5 советов, как сохранить зрение
5 советов, как сохранить зрение
Weber Дата: Ср, 2011-06-01, 21:19 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(


Всем нам необходимо начинать забоится о своих глазах заранее – предупредить проблему проще, чем избавиться от нее.

Зрение зависит от многих факторов, включая наследственность, необходимость сидеть перед компьютером, привычку смотреть телевизор, пристрастие к играм в мобильном телефоне и т.д. Современные технологии позволяют справиться со многими глазными болезнями, избавляя пациентов от необходимости носить очки. Тем не менее, самым лучшим способом лечения является профилактика.

1. Для начала следует знать, что курение – враг зрения. У курильщиков сужаются кровеносные сосуды, включая мелкие капилляры в глазах. Это может привести к повреждению зрительного нерва. Так что, если желаешь сохранить зрение, стоит подумать об отказе от этой вредной привычки.

2. Носи солнцезащитные очки - это поможет сохранить зрение и уберечь глаза от воздействия солнца. Солнечная радиация действует не только на кожу, но и на глаза. Ультрафиолет повышает шансы развития катаракты и меланомы. Старайся носить специальные очки, которые защищают от ультрафиолетовых лучей: они стоят дороже, но защищают глаза гораздо эффективнее.

3. Не пользуйся каплями от покраснения глаз. Они действительно помогают избавиться от непривлекательного внешнего вида, но чрезмерное увлечение этими средствами может привести к раздражению, жжению и повреждению роговицы глаза.

4. Сохранить зрение помогут овощи, такие как морковка, шпинат и капуста. Они богаты антиоксидантами, которые помогут уберечь глаза от чрезмерных нагрузок. Соблюдай гигиену: всегда мойте руки, прежде чем надевать или снимать контактные линзы. Не носи линзы слишком долго без рекомендации врача. Несоблюдение этих правил может стать причиной инфекции и повреждения роговицы.

5. Чтобы сохранить зрение, регулярно наведывайся к окулисту. Врач сможет заметить потенциальную проблему прежде, чем она даст о себе знать неприятными симптомами.

ru.delfi.lt


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Человек » Здоровье & Медецина » 5 советов, как сохранить зрение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close