[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Человек » Здоровье & Медецина » Лавровый лист в рецептах народной медицины
Лавровый лист в рецептах народной медицины
Weber Дата: Сб, 2010-12-25, 11:25 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(

Еще в древней медицине в качестве лекарства широко применяли листья, кору, корни, плоды, костянку плодов лавра.

Лавровый лист - хорошее средство от нервного возбуждения, пареза и паралича лицевого нерва, он помогает при опухолях печени и селезенки, при коликах, болях в суставах. Лавровый лист также полезен для органов слуха. Ванны с отваром из листьев полезны при заболеваниях мочевого пузыря и матки.

Приведем несколько рецептов народной медицины.

# При заболеваниях суставов, судорогах, параличах 30 г мелко порезанных лавровых листьев залейте 200 г льняного или подсолнечного масла, настаивайте в теплом месте 10 дней (или в течение часа на водяной бане), процедите, отожмите. Применяйте наружно для втираний.

# От спастических болей 5 г измельченных листьев залейте в термосе 300 мл кипятка, настаивайте 3 часа, процедите. Этот настой маленькими глотками выпейте в течение 12 часов. Курс лечения - 2 дня.

# При сахарном диабете 10 чистых листьев лавра залейте 3 стаканами крутого кипятка, настаивайте 2-3 часа. Принимайте регулярно по 0,5 стакана 3 раза в день.

# При раке горла настаивайте 1 стакан измельченного лаврового листа в 0,5 л водки в темном месте в течение 2 недель, периодически встряхивая, процедите. Принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды постоянно до излечения.

# Для очистки суставов 5 г лаврового листа кипятите в течение 5 минут в 300 мл воды. Настаивайте в термосе 4-5 часов. Жидкость слейте и выпейте маленькими глотками за 12 часов (нельзя все сразу!). И так 3 дня. Через неделю курс лечения повторите. В дни лечения питание только вегетарианское. Очистку суставов в первый год проводите ежеквартально, потом - один раз в год.

# При чешуйчатом лишае 10 листьев лавра залейте в термосе 0,5 л кипятка, настаивайте 2 часа, пейте по 0,5 стакана 3 раза в день перед едой.

# При выделениях из уха 2 столовые ложки измельченного листа настаивайте 1-2 часа в 200 мл кипятка. Используйте для промываний и закапываний (после чего закройте ушное отверстие ватным тампоном). Процедуру делайте 3 раза в день или 1 раз на ночь.

# Отвар из лаврового листа помогает при почечной недостаточности. Возьмите 1 чайную ложку листьев на 2 стакана воды и кипятите на сильном огне 5 минут. Настаивайте 2 часа. Пить отвар по 1 столовой ложке 2 раза в день.

Предупреждаем, прежде чем воспользоваться опубликованными рецептами
народной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом!


К очистке суставов (как и к большинству очисток) следует приступать толькоолько после очистки кишечника!
Очистка суставов (очистка от солей) с помощью лаврового листа является хорошо зарекомендовавшей себя очисткой.

Напар следует приготовить заранее, с вечера, с утра вы начнете его пить. 5 граммов лаврового листа опустить в 300 граммов воды и кипятить в течение 5 минут (удобнее, если листья размельчить). Затем вылить воду вместе с листьями в термос (прямо с огня) и держать 3-4 часа. Затем раствор процедить и пить с перерывами небольшими глотками в течение 12 часов. Сразу много пить нельзя — можно вызвать кровотечение.

Эту процедуру повторять 3 дня. При возможности начать ванны из овсяной соломы, можно использовать сенную труху или ветки хвои (вместо овсяной соломы).

Не удивляйтесь, если появится розовое мочеотделение, может быть каждые полчаса. Дело в том, что соли начинают так интенсивно растворяться, что раздражают мочевой пузырь.

Убедиться в том, что очень энергично происходит растворение солей, можно через неделю-две. Если у вас не поворачивались или болели суставы, наблюдались погодные боли, то вы увидите, что все становится достаточно подвижным и боли уходят.

Внимание! В дни приема напара лавровых листьев ежедневно делать клизмы. Выводимые шлаки, "застряв" в зашлакованом кишечнике могут вызвать аллергические явления.

После трех дней приема напара лаврового листа сделать неделю перерыв. Затем повторить процедуру еще 3 дня.

Питание вегетарианское.

Ванны из соломенного отвара и растирание продолжать без перерыва и после окончания приема напара листа до полного исчезновения образований на суставах.

При запорах делать клизмы и в период перерыва приема напар.

Первый год очищать суставы — раз в квартал.

Далее раз в год. После окончания очистки кишечника.


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Человек » Здоровье & Медецина » Лавровый лист в рецептах народной медицины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close