[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Электро » Замена паяльника в Lukey 852D+
Замена паяльника в Lukey 852D+
Weber Дата: Сб, 2014-02-15, 14:17 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(


Замена паяльника в Lukey 852D+

Паяльная станция Lukey 852D+ хороша всем, и низкой ценой и высоким качеством.
Не зря она очень популярна в народе.
Но есть у неё очень существенный недостаток. паяльник долго прогревается и в результате им паять не комфортно.
Внимательное рассмотрение показало, что жало не садится полностью на нагреватель, а не доходит примерно на 7 мм.

Этому виной длинная, длиннее чем положено, внутренняя втулка, куда упирается жало

И наружная втулка. Поэтому простое укорочение внутренней втулки ничего не даст. Жало будет болтатся.


Этого недостатка нет в паяльнике Японской фирмы Hakko.
Который я купил на всем известном Ебее за 16 долларов с бесплатной доставкой.
Сейчас у этого же продавца они по 18 долларов с бесплатной доставкой, что тоже счастье smile

Оба этих паяльника, Hakko 907 и Lukey 852D+ имеют одинаковый керамический нагреватель.

И разные разьёмы на шнуре.

Шнур легко перепаять. Тут я уже поменял шнуры.
Поэтому можно сказать что они полностью взаимозаменяемые.
После того как я заменил паяльник от Lukey на паяльник Hakko 907.
Паять стало действительно комфортно smile

P.S.
Почему нельзя выдвинуть керамический нагреватель дальше.
Потому что мешают выводы красного цвета. Они упираются в прижимную гайку ,не позволяя выдвинуть керамический нагреватель:





UPD:
Обращаю ваше внимание на то, что речь идёт именно о паяльной станции Lukey 852D+ так как она имеет керамический нагреватель Hakko
Станция Lukey 852D+ Fan - имеет нихромовый нагреватель.
Если у вас станция Lukey 852D+ Fan это не для вас!

Источник: http://ru-radio-electr.livejournal.com/851772.html

Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Электро » Замена паяльника в Lukey 852D+
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close