[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Internet » Dropbox — опыт использования (Хостинг для музыки для создания музиконов и хранения mp3)
Dropbox — опыт использования
Weber Дата: Вт, 2011-03-29, 18:32 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
Dropbox — опыт использования






Вышел релиз нового удобного интернет файлообменника Dropbox. На локальном компьютере создается папка, образ которой сохраняется в защищенной области интернет с возможностями корпоративной и открытой публикации по желанию пользователя.



На хабре уже были публикации на тему Dropbox. Поработав с Dropbox два месяца, поделюсь также своим опытом и мыслями. Для меня это прежде всего удобное хранилище KML файлов. Иногда бывает более тысячи файлов в одном проекте, имеющем зачастую сложную структуру внутренних папок и относительных ссылок. Возможность работать с интернет проектом в привычной локальной среде оказывается очень полезной, особенно если в проекте участвуют несколько человек (и не только программисты).



Достоинства:


  1. Черезвычайно прост в работе, практически не требует обучения

  2. Поддерживает любой тип файлов

  3. Позволяет работать с большим количеством файлов и папок одновременно


  4. Устанавливается на любую ОС

  5. Поддерживает публикацию файлов в интернет

  6. Поддерживает автоматическое обновление данных в интернет при обновлении на локальном компьютере


  7. Поддерживает совместную работу нескольких пользователей. При изменении файлов одним пользователем, эти файлы у остальных изменяются автоматически, при этом появляется сообщение об обновлении

  8. Поддерживается контроль версий и возможность возврата к предыдущим


  9. Бесплатно предоставляются 2Gb пространства, в дальнейшем рабочую область можно расширять (дополнительные 50Gb сейчас стоят 10$ в месяц)

Начало работы:


  1. Заходим на сайт

  2. Устанавливаем программное обеспечение

  3. При первом запуске предлагается регистрация и создание рабочей области — соглашаемся, создаем аккаунт. У нас появляется локальная корневая папка Dropbox (в моем случае это Мои документы/Dropbox). Точно такая же структура папок создается в нашей персональной области.

  4. В любом файловом навигаторе (Проводник, Total Comander) копируем файлы для публикации, передачи или совместной работы. Структура папок в интернет полностью повторяет локальную

  5. Устанавливаем дополнительные свойства папок, если требуется. Есть возможность предоставлять совместный доступ другим пользователям (на папки, не на отдельные файлы). В контекстном меню файлового навигатора появляется пункт Dropbox, включающий список дополнительных действий с папками и файлами

  6. При необходимости. Устанавливаем Dropbox на другом компьютере, указываем существующий аккаунт и получаем актуальную копию рабочей области. Синхронизация происходит автоматически

Я начал использовать этот ресурс для размещения KMZ файлов.

Идея была оценена ведущими блоггерами в области неогеографии

Stefan Geens Frank Taylor

Оба блоггера оценили удобство такого механизма и начали активно использовать это хранилище в своей ежедневной работе.

Вот один из примеров — обновляемая карта сектора Газа



Для IT специалистов.


  1. Сервис построен на основе облака Amazon EC2+S3. Подробная информация

  2. Позволяет исключить FTP протокол из файлового обмена

  3. Полная поддержка https+SSL (иногда даже чересчур smile )

  4. Хорошо налажена оптимизация трафика. Передаются только измененные блоки в файлах

  5. Отсутствие проблем с адаптацией существующего Desktop программного обеспечения к новому сервису. Совместимость обеспечивается простейшими операциями копирования файлов. Все ранее приобретенное ПО (Photoshop, CorelDraw, AutoCAD...) начинает работать как элемент корпоративной интернет системы



Сейчас в работе несколько экспериментов с запуском локальных вычислительных процессов (обработка треков на языке R и другие). По мере готовности планирую размещать новую информацию.

По материалам



Boomp3.com: бесплатный аудиохостинг
служит каркасом для аудио файлов закачаных на Dropbox,
тоесть создает плеер для прослушки вашего трека (код плеера)


Weber & IIhor
 
Weber Дата: Вт, 2011-03-29, 18:49 | Сообщение # 2
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
Аудио хостинг

Существуют различные способы хранения ваших музыкальных данных. Создать сайт на бесплатном веб-хостинге, и закачивать туда музыку, но со временем её удалят, если он перестанет пользоваться вниманием. Можно оплачивать платный веб-хостинг и загружать туда любые файлы.

Оба способа трудоёмки и требуют знаний.

Какие есть более простые способы хранения музыки в сети с прямой ссылкой - рассказывается ниже.

Если нужна прямая ссылка на файл, для добавки музыки в плеер-оболочку, или публикации на форуме/сайте для скачивания на компьютер - то существуют mp3 хостинги (mp3 upload), но в последнее время их стало мало, поэтому здесь собраны самые известные и популярные mp3 хостинги с прямыми ссылками.

А если кто-то случайно забредёт сюда и сможет поделится информацией, буду благодарен.

http://www.upload-mp3.com/[/font] Раньше я пробовал загружать сюда свои mp3 но оказалось что они удаляются без предупреждения, через неделю. Хотя на сайте жирным текстом написано: Файлы никогда не удаляются с нашего хостинга, независимо от их размера или отсутствия популярности скачивания. Хотя если вы в течение 45 дней не проявите активность в аккаунте, то мы вынуждены будем удалить все ваши файлы. Регистрация обязательна.(10мб файлы, 250Мб свободного пространства).

http://www.filefreak.com/  Похож на предыдущий, удаляют файлы без предупрежденя, через неделю, трудно в регистрации. (50мб файлы, 500Мб свободного пространства).

http://www.fileden.com/ Хранятся 60 дней, максимальный размер mp3 12 Мб. На сайте необходима регистрация. Выдаётся прямая ссылка на мп3 файл для скачивания. Есть премиум аккаунты (серебрянные, золотые...), которые дают возможность загружать мп3 с защитой и шифрованием, повышением объёма пространства до 15Gb... (12Мб файлы, 1Гб пространства).

http://screencast.com/ - Хостинг мультимедиа файлов, необходима регистрация. Прост в управлении, прямые ссылки, обучающее видео пользования. 2Гб ограничение хранилища, 100Мб на один файл через веб-загрузку, через спец. загрузчика можно без ограничений на размер файла. Есть ограничение на пропускную способность - не более 2Гб в месяц. Данный сервис предназначен для видео презентаций, но работает с любыми файлами, особенно музыкой.

http://www.mdn.fm - MyDataNest Хостинг мультимедиа файлов, необходима регистрация. Прост в управлении, прямые ссылки, обучающее видео пользования (здесь). 2Гб ограничение хранилища, 1Гб на один файл. Есть ограничение на пропускную способность - не более 10Гб в месяц. Чтобы ссылки мог скачать любой пользователь, после регистрации необходимо нажать на кнопку "Properties" напротив папки и выбрать способ доступа "Public". Правда у меня грузит медленней предыдущего сервиса.

http://www.dropbox.com/ Даются прямые ссылки. Ограничение 2-10Гб общего пространства. Для пользования необходима регистрация, создать аккаунт или установить программу Dropbox, она создаст папку на компьютере, в которую нужно копировать файлы (папка Public), они автоматически копируются на сервер, после чего даётся прямая ссылка на файл. Или на прямую заходить на сайт и загружать обычным способом файлы. Для регистрации через сайт, без загрузки программы - регистрация здесь (партнёрская регистрация +250Мб). Срок 30 дней для бесплатного пользователя, если больше месяца не посещать аккаунт на сайте - файлы удалятся. (но если будет установлена программа синхронизации - после регистрации, то она автоматически будет обновлять все файлы на протяжении длительного времени) Прост в использовании. Копировать обязательно в папку Public, после чего можно получить прямую ссылку. Чтобы получить больше 2Гб пространства для файлов - необходимо привлекать новых пользователей! Подробно об этом можно узнать после регистрации в собственном аккаунте, раздел "Refferal". Один из надёжных хостингов.



Weber & IIhor
 
Weber Дата: Сб, 2011-04-02, 21:41 | Сообщение # 3
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
h1>Dropbox – все свое всегда с собой


Когда есть необходимость, чтобы важные файлы находились в Сети постоянно, обычно используются файловые хранилища наподобие «Яндекс.Народ». Они неудобны как минимум тем, что файлы туда нужно загружать – причем по одному за раз. В отличие от прочих Dropbox предлагает иную схему взаимодействия.


Поначалу Dropbox кажется сложным: нужно скачивать утилиту, регистрироваться на сайте, а потом заходить под этими логинами и паролями в установленную утилиту. Но главное не в этом, а в том, как именно работает Dropbox.

А работает он так: после установки утилиты в «Моих документах» появляется папка My Dropbox. И все, что вы туда положите, моментально загружается на сервер Dropbox в Интернете. Это если упрощенно.


Если объяснять сложнее, то нужно сказать, что на сайте Dropbox при регистрации создается «личный кабинет», в котором файлы хранятся и отображаются в привычной древовидной структуре. Процесс загрузки файлов был описан в предыдущем абзаце, и он никак нигде не отражается (утилита живет в трее – хотя ее не видно, именно она отслеживает появление файлов в папке My Dropbox). Доступ к этому «личному кабинету» есть у пользователя откуда угодно – это те самые логин и пароль, с которыми вы регистрировались и которые используются в том числе для доступа из приложения на вашем компьютере.


В «личном кабинете» есть несколько вкладок: Get Started подробно рассказывает про последовательность действий, Files показывает текущий список файлов, Events протоколирует все действия пользователя, Sharing управляет общими папками, ну а про Help говорить излишне.


В общем, Dropbox, прежде всего, является персональным хранилищем файлов объемом до 2 ГБ (далее платно). Отдельные файлы или папки вы можете «расшаривать» и получать на них уникальные ссылки, которые затем передаются другим людям, позволяя им скачивать с сервиса равно те файлы, к которым вы дали доступ тем или иным уникальным линком.

Все передаваемые данные шифруются, соединение происходит по защищенному протоколу https.


Dropbox можно сравнить разве что с сервисом 4Shared, который предлагает похожие услуги. Только вот утилита 4Shared для работы на компьютере куда навороченней (Dropbox не заметен при работе, и памяти он использует крайне мало), стоит намного дороже, а скорость загрузки составляет около 40 КБ/сек, что ну совсем никуда не годится.



Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Internet » Dropbox — опыт использования (Хостинг для музыки для создания музиконов и хранения mp3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close