[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Internet » В Британии пользователей будут отключать от интернета (:))
В Британии пользователей будут отключать от интернета
Weber Дата: Вс, 2009-08-30, 19:29 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(

Британское правительство решило поддержать борьбу с пиратством. Правительство разрабатывает законопроект, с помощью которого каждый человек который будет замечен в скачивании "халявного" контента из сети будет отключен от интернета а так же в некоторых случая будет наказан в виде денежного штрафа.

Ассоциация провайдеров интернет-услуг (ISPA) назвала подобные шаги "непропорциональными", нарушающими права человека и противоречащими недавнему решению Европейского парламента о недопустимости отключения пользователей от интернета.

"Решение проблемы пиратства должно быть эффективным, пропорциональным и сдерживающим", - говорится в заявлении ассоциации. ISPA также выразила сожаление, что предложения правительства были сделаны без консультаций с представителями интернет-индустрии.
Борьба с нелегальным файлообменом ужесточается во всем мире, пишет BBC News. Так, в мае парламент Франции принял закон, позволяющий отключать пользователей от интернета после трех предупреждений. Впоследствии этот закон был отклонен Конституционным судом.


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Internet » В Британии пользователей будут отключать от интернета (:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close