[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Программы (софт) » Немного о Windows 8
Немного о Windows 8
Weber Дата: Сб, 2009-12-12, 14:16 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
























Интересные факты о Windows 8:

Тот факт, что Microsoft уже работает над следующей версией Windows, мало кого удивит и понемногу появляются фрагменты мозаики, которые помогут нам понять, что же готовит редмондская компания на будущее.

1. Начнем с вопроса о самом будущем. Предположительно, Windows 8 выйдет в конце 2011-начале 2012 года, т.е. через 2-3 года после выхода Windows 7.

2. Второй факт заключается в том, что все, что известно о Windows 8 сейчас, приходит с объявлений о найме и профайлов. К примеру, известно, что финальный список функций Windows 8 будет закончен к концу 2010 и тогда же может выйти первая публичная бета-версия. Также есть информация о серверных функциях Distributed File System Replication (DFSR) и поддержке 128-битных процессоров.

3. Режим Hibernate и пробуждения получат новый движок, в котором будет использоваться файловая компрессия, что должно ускорить процесс "засыпания" и "пробуждения". Если, конечно, это появится в финальной сборке.

4. Появятся новые сетевые и защитные возможности, которые, правда, по большей части относятся к серверной версии

5. Возможно, что таким разработкам, как SeaDragon и Deep Zoom в Silverlight тоже найдется место в Windows 8.

6. Появится улучшенная поддержка работы с несколькими мониторами, причем в этот раз команда разработчиков собирается серьезно поработать над этим вопросом, ведь в самой Microsoft почти используют более одного монитора.

7. Windows 8 может быть портирована на ARM и это, о чем многие уже давно мечтают. К тому же процессоров с архитектурой ARM продано во много раз больше, чем с архитектурой х86.

8. Ну и, наконец, последний факт, который интересен тем, что Windows 8 может получиться не менее удачной, чем Windows 7 и это связывают с тем, что ответственным за разработку и 7 и 8 версий является Стивен Синофски (Steven Sinofsky)


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Программы (софт) » Немного о Windows 8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close