[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Железо » Как сдать винчестер с bad-секторами по гарантии
Как сдать винчестер с bad-секторами по гарантии
Weber Дата: Вт, 2009-07-21, 13:44 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
Напомню, что bad-сектора - это участки не пригодные для хранения информации (то есть дефектные)

Bad-сектора или сектора жесткого диска, которые не подлежат чтению/записи являются, пожалуй, одной из наиболее распространенных неисправностей современных винчестеров. Естественно, данная «поломка» является гарантийной и, если ваш жесткий диск еще на гарантии - смело несите его в сервисный центр. Однако не все так просто как кажется! Зачастую, bad-сектора просто-напросто скрываются от глаз пользователя и тестирующих программ, поэтому винчестер возвращается пользователю в том же неисправном состоянии. В данной статье, Азбука ПК расскажет пользователям ПК о том, как заставить сервисный центр поменять вам винчестер с bad-секторами по гарантии. Для пущего эффекта и понимания советуем ознакомиться со статьей, рассказывающей вам о неисправностях жестких дисков и их устройстве.

Итак, прежде всего, необходимо определить, присутствуют ли сами bad-сектора на нашем винчестере. Для этого запускаем любую тестовую утилиту, например MHDD, Victoria или Ashampoo HDD Control, Hard Drive Inspector Professional и приступаем к тестированию. Bad-сектора есть? Тогда давайте заставим сервисный центр заменить винчестер на новый.

ВНИМАНИЕ! Описанные в данной статье действия являются опасными и полностью могут вывести жесткий диск из строя. По этому перед тем как пользоваться програмами MHDD, Victoria или Ashampoo HDD Control, Hard Drive Inspector Professional нужно тщательно ознакомиться с их принцыпом работы


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Hi-Tech... » Железо » Как сдать винчестер с bad-секторами по гарантии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close