[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Мировозрение » Психология & Философия & Религия » Мама, подари мне мозг
Мама, подари мне мозг
Weber Дата: Пн, 2009-12-28, 20:52 | Сообщение # 1
титул "Админчик"
Группа: Аdmin
Сообщений: 6920
Награды: 24
Репутация: 22
Статус: :-(
Желания современных малышей доводят родителей до инфаркта.
В семье Орловых скандал. 12-летняя Аня пришла к родителям и в ультимативной форме востребовала у их 18 тыщ рублей на фотоэпиляцию ног.
- Для нас это большая сумма, - возмущается мама школьницы Лена Александровна, - но дочка слышать ничего не желает. Рыдает, бьется в истерике, просит взять кредит. Говорит, что у их в школе все девченки уже издавна не бреются (это, дескать, бабушкин метод), а делают эпиляцию в салонах... Господи, да у нее не растет ничего где не нужно, - недоумевает Лена Александровна, - но вот уже вторую недельку она прогуливается сама не своя и лишь о данной эпиляции и говорит. Говорит, что ежели до весны ее не сделает, то в школу вообщем ходить не будет и из дома не выйдет! Мы с папой даже задумывались сдаться, если б она не проболталась, что сумму эту придется заплатить не один раз, а шесть-семь (конкретно столько процедур фотоэпиляции будет нужно). Это ей, оказывается, на консультации в салоне поведали, куда она уже бегала. И консультация-то не бесплатная - полторы тыщи дала. Скопила, говорит, откладывая с обедов...
Собственный вопль души Лена Александровна расположила на одном из форумов популярного веб-сайта для дам в надежде посреди множества откликов отыскать совет, как облагоразумить дочку, но заместо этого наткнулась на стоны таковых же несчастных.
- Ты не представляешь, сколько там таковых бедолаг, как я! - в шоке лепетала позже бедная дама. - Такое воспоминание, что наши дочки сошли с разума!
- Может, просто выросли, а вы не увидели?
- Нет, конкретно сошли с разума!! Я понимаю, когда в 18 лет девченка часами задумывается о собственной наружности, но когда в восемь! И что самое ужасное - почти все матери сиим детским прихотям потакают!
Лена оказалась права: форум и правда кишел разными историями мам из Москвы и всех регионов Рф, столкнувшихся с подобными неуввязками. «Моя 9-летняя Настя просит перекрасить ее в блондинку! - жалуется одна из мам. - Оказывается, посреди девченок их класса окраска волос чрезвычайно популярна, и чуток ли не каждую недельку кто-либо из одноклассниц приходит в школу с новеньким цветом волос».

«Наши трудности начались практически через недельку посля 1 сентября, - жалуется мать малеханькой Светы. - Стала таскать мою косметику и краситься перед школой. 8 лет дочке! Побеседовала с ней серьезно. Та сделала вид, что сообразила, а позже соседка застала дочку на лестничной клеточке, где она на корточках малевала для себя глаза. Тайком от меня! Мне сходу на память пришли кадры из кинофильма «Интердевочка», где героиня переодевала за лифтом свои фривольные наряды! А что я еще обязана мыслить, ежели у Светы пример для подражания - эта южноамериканская шалава Перис Хилтон!»
«А моя 11-летняя Оксана извела на себя весь мой крем от целлюлита. Девченка признает, что пока у нее «апельсиновой корки» нет и в помине, но она так опасается ее заработать, что начала воспользоваться противоцеллюлитными средствами уже на данный момент!»

«Маленькие дети, мелкие бедки, - «успокаивает» коллег иная мать. - Готовьтесь, далее будет еще ужаснее. Позже они будут требовать пухлые губы и огромную грудь. Старшая дочь моей сестры на 14-летие попросила родителей подарить ей силиконовую грудь! В Америке это, оказывается, полностью обыденный подарок. Говорит, что ежели ей не сделают грудь, ее жизнь будет испорчена, потому что на нее не поглядит ни один солидный мальчишка. Всей семьей пробовали разъяснить ей, что ее формы пока формируются и, может, через несколько лет ей никакой силикон не пригодится. Специально водили ее к доктору, чтоб наши слова ей подтвердил спец, но она слышать ничего не желает. Говорит, ежели не дадут средств, будет копить! В итоге отец - с инфарктом, мама - с нервным срывом».
Детская промышленность красы набирает обороты по всему миру. Столица не исключение. В Москве, как грибы опосля дождика, открываются парикмахерские и маникюрные салоны, спа-центры и массажные кабинеты для самых малеханьких. Детский салон красы, маникюр для малеханьких фей, отделение детской косметологии при салоне, массаж, педикюр, укладки, спа-процедуры, маски, хаммам, бассейн, тренажеры - вход лишь для самых молодых представительниц слабенького пола. И все это, как нетрудно додуматься, для излишнего вытягивания средств из родителей. Ведь сами дети платить пока не в состоянии.
Современные малыши не ожидают милостей от природы и уже на данный момент готовы вкладывать родительские средства в собственный внешний облик. Специалисты уже подсчитали, что когда нынешней средней 10-летней девченке исполнится 50, она уже издержит к тому моменту практически полмиллиона баксов на уход за волосами и кожей лица.

Естественно, издержит. Современные малявки начинают «ухаживать» за собой, чуть научившись читать. Это лет 20 назад третьеклассница с трудом представляла для себя, что такое мамина тушь, а сейчас таковая молодая особа прогуливается в школу с переполненной косметичкой.
Кто-то подсчитал, что у современной 30-летней дамы дома хранится два килограмма косметики и средств по уходу за собой. Косметичка тех, кому на данный момент 10, через 20 лет будет вмещать уже 5 кг средств для поддержания «товарного вида». Ведь, по утверждению профессионалов, чем ранее начинаешь «тревожить» кожу, тем больше необходимо позже средств и времени для ее сохранения. А это ли не новейший и стабильный заработок современных дельцов от красы?
Когда я поделилась шокирующими историями с работником промышленности красы, дипломированным спецом, врачом-косметологом высшей категории Натальей Пименовой, она никак не опешила, лишь горько вздохнула.

- Таковая тенденция на данный момент наблюдается по всей стране, и в особенности этому массовому помешательству подвержены большие городка, - признается спец. - Приток девченок, кому еще не исполнилось и 15 лет, в салоны красы на разные процедуры возрос приблизительно процентов на 20. Самые популярные процедуры - разные очистки лица, изменение формы губ и бровей, татуаж, солярий. И каждый раз меня поражает больше всего, не когда девченка 12 лет приходит к нам в салон и просит накачать ей ботокса в губки, а когда ее приводит к нам ее собственная мама. Вот что шокирует! Начинаешь разъяснять, как небольшим, что до 16 - 18 лет организм лишь формируется и влияние таковых сложных препаратов (я уж молчу о хирургическом вмешательстве!) может сильно навредить девченке - не только лишь ужасной «некрасивостью» (к примеру, продукт в губках из-за неустановившейся мимики может расплыться и перевоплотить их в две пельмешки), да и неизлечимыми болезнями! Но ни матери, ни дочки не желают ничего слышать. Даже не соображают, что теперешний спрос на пухлые губки - это просто очередной виток моды. А ежели с будущего дня реклама будет демонстрировать женщин с губами-ниточками, что, все скопом побегут их отрезать? Уверена, что да!

Кстати, в салоне, где работает Наталья, малолетним клиенткам в приеме отказывают, но где гарантия, что нечистоплотный на руку «доктор» не захотит заработать на очередной дуре? «МП» решила провести свой опыт, который показал чрезвычайно плачевные результаты. В 7 из 10 салонов красы, куда я (представляясь писклявым голосом 12-летней женщиной) звонила с просьбой «подкачать губки», меня с радостью записали на прием. В 2-ух институтах красы пригласили на консультацию по установке силиконовых имплантатов в грудь. Выходит, при наличии определенной суммы юная москвичка может уродовать себя, сколько желает?
- Вот почти все предки пеняют на рекламу, телек и недоумевают, в кого их малыши уродились таковыми помешанными на наружности. А ведь сначала нужно спрашивать с себя, - утверждает психолог Карина Голубева. - Предки вечно заняты собой, работой, детям уделается минимум внимания. Они предоставлены сами для себя и вероятнее всего в ваше отсутствие вправду проводят время перед телеком, который и диктует им манеру поведения: «красота - это все». Практика указывает, что в семьях, где ребенку уделяется завышенное внимание, он занят на доп упражнениях, прогуливается в кружки, трудности с самоидентификацией у него появляются еще реже.
По словам спеца, мощная озабоченность малыша собственной наружностью может привести к психической травме, эту делему необходимо пресечь в корне


Weber & IIhor
 
Форум (TELEGA_911 GORODOK_88) » Мировозрение » Психология & Философия & Религия » Мама, подари мне мозг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

close